Resultados Maratón de Tres Lagos 2017

Mirá los resultados y tiempos finales por categoria

42K Masculino
Aguilera Isaias (Fray Luis Beltran – Sta Fe) 03:43:57 1
Aller Rodrigo (CABA – Bs As) 03:53:44 2
Rodríguez Patricio (El Calafate – Sta Cruz) 04:14:52 3
Navarro Sáez Jorge (ESPAÑA) 04:26:11 4
Askenazi Javier (Comodoro Rivadavia – Chubut) 04:26:11 5
Milano Julián (San Lorenzo – Sta Fe) 04:36:56 6
Hidalgo Ernesto (Lanus – Bs As) 04:42:28 7
Palagar Araujo Arlen (BRASIL) 04:57:04 8
Aller Daniel  (CABA – Bs AS) 05:00:47 9
Gómez Angel Rogelio (Esteban Echeverría – Bs As) 05:22:36 10
Macchi Francisco (Tigre – Bs As) 05:51:09 11
López Filloy Facundo  (Olivos – Bs As) 05:51:09 12
Gimenez Carlos Daniel (Olivos – Bs As) 06:28:17 13
Weignt Pablo (La Tablada – Bs As) 06:39:44 14

 

42K Femenino
María Emilia Barnetche (Rio Gallegos – Sta Cruz) 04:32:03 1
Norita Sánchez (Viedma – Rio Negro) 04:48:33 2
Lucrecia Klocker (El Calafate – Sta Cruz) 04:55:59 3
Patricia Alejandra Jelenek (La Tablada – Bs As) 05:16:40 4
Gisela Galarza (La Plata – Bs As) 05:29:37 5
López Elizabeth (Quilmes – Bs As) 05:36:24 6
Rosa Rodríguez (PERU) 05:56:31 7
Mariza Muniz Souza (BRASIL) 06:16:07 8
Alejandra Lagori (Paraiso La Banda – Sgo del Estero) 06:16:07 9
21K Masculino
Javier Adolfo Carriqueo (Plottier – Neuquén) 01:25:57 1
Fabian Correa (El Calafate – Sta Cruz) 01:29:49 2
Mauro Zitta (Haedo – Bs As) 01:42:40 3
José Luis Mondelo (Pto San Julián – Sta Cruz) 01:46:40 4
Adrian Leonardo Fleitas  (Pto San Julián – Sta Cruz) 01:47:59 5
Leandro Gastón Rivarola (Rio Gallegos – Sta Cruz) 01:55:27 6
Julián Flores (El Calafate – Sta Cruz) 01:56:57 7
Carlos Alberto Rivas (Fray Luis Beltrán  – Sta Fe) 01:57:20 8
Marcelo Barnetche (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:02:29 9
Victor Andrés Pochat (USA) 02:03:38 10
Martín Mariano Houssay (Beccar – Bs As) 02:08:33 11
Gustavo Alberto Guajardo (El calafate – Sta Cruz) 02:16:35 12
Diego Luis Gonzalez (Tres Lagos – Sta Cruz) (Corrientes) 02:19:33 13
Rodrigo Casas Pardo (San Fernando – Bs As) 02:20:35 14
Jorge Levill (Cte Luis Piedra Buena – Sta Cruz) 02:22:18 15
Lucas Zemunik (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:24:27 16
Roland Zey (ALEMANIA) 02:28:15 17
Esteban Facundo Cardozo (Fray Luis Beltrán – Sta Fe) 02:28:22 18
Miguel Marin Morales (COSTA RICA) 02:29:09 19
Esteban Maximiliano Brito (CABA – Bs AS) 02:30:20 20
Leonel Franco Ramirez (Tres Lagos-Sta Fe) (Chaco) 02:31:09 21
Cesar Rodolfo Cáseres Monie (Villa Adelina – Bs As) 02:56:29 22
Santiago María Monsegur (San Isidro – Bs As) 03:13:05 23
21K Femenino
María Victoria di Paolo (CABA – Bs As) 02:01:01 1
Daniela Alejandra Bordagorry (Luis Piedra Buena – Sta Cruz) 02:08:55 2
Natalia Velazquez (El Chaltén – Sta Cruz) 02:10:05 3
Ramona Antonia Zalazar (Quilmes – Bs As) 02:29:22 4
Viviana Fernandez Angulo (COLOMBIA) 02:36:19 5
María Delia Ferrari (Escobar – Bs As) 02:38:40 6
María Inmaculada Gonzalez Quero (ESPAÑA) 02:38:40 7
Gladys Noemí Gimenez (San Justo – Bs As) 02:43:20 8
Vanesa Natili Crispin (San Lorenzo – Sta Fe) 02:52:42 9
Argentina del Carmen Lator (Concepción Yaguareté Cora -Corrientes) 02:55:29 10
Erica Marta Itati Aquino (Reconquista – Sta Fe) 03:06:12 11
Cintia C Kaenel (Reconquista – Sta Fe) 03:06:12 12
María de las Mercedes del Amo (CABA – Bs As) 03:09:46 13
10K Masculino
Gustavo E Brahim (Lobos – Bs As) 37:29:00 1
Oscar Hidalgo (Virrey del Pino – Bs As) 42:19:00 2
Daniel Altavilla (La Lucila – Bs As) 42:59:00 3
Lucas Lopestre (Tres Lagos-Sta Cruz) (Mendoza) 47:46:00 4
Reynaga Cristian (Tres Lagos-Sta Cruz) 48:06:00 5
Luciano Martínez (Tres Lagos-Sta Cruz) (Chubut) 54:24:00 6
Cisneros Nicolás  (Tres Lagos-Sta Cruz) (Salta) 01:01:53 7
Jerson Ricardi (Rio Gallegos – Sta Cruz) 01:05:02 8
Daniel Bustamante (Rio Gallegos – Sta Cruz) 01:06:19 9
Rodrigo J Pérez Sarubilo (Rio Gallegos – Sta Cruz) 01:07:23 10
Hugo Mario de Merlier (Ing Masch witz – Bs As) 01:14:11 11
Osmar G Gonzalez        —— 12
10K Femenino
Adriana Mariel Gómez (Rio Gallegos – Sta Cruz) 59:05 1
Patricia Fernández (San Isidro – Bs As) 01:03:53 2
Ivon Elizabhet Galván (Rio Gallegos – Sta Cruz) 01:06:18 3
Natalia Lorena Amor (CABA – Bs As) 01:10:12 4
Noelia Celeste Valentini (San Lorenzo  Sta Fe) 01:11:09 5
Yanela Rodríguez (San Lorenzo  Sta Fe) 01:12:33 6
Romina Soledad Ríos (Fray Luis Beltrán – Sta Fe) 01:12:34 7
Estefanía Serón (Rio Gallegos – Sta Cruz) 01:20:21 8
Ana Salamanca Espitia (COLOMBIA) 01:21:28 9
Yesica Rocío de Oto (CABA Bs As) 01:21:29 10
4K Masculino
Juan Sebastian Lauria (Tres Lagos-Sta Cruz) 17:47:00 1
Orlando M Del Turco (Tres Lagos-Sta Cruz) (Formosa) 18:01:00 2
Mauro Agustín Garnica (Tres Lagos-Sta Cruz) (Salta) 20:58:00 3
Jose Olivares (Tres Lagos-Sta Cruz) (Salta) 21:28:00 4
Isidoro Rolon (Tres Lagos-Sta Cruz) (Chubut) 22:14:00 5
Daniel Vasquez (Tres Lagos-Sta Cruz) 24:58:00 6
Daniel Martin Tabarcache (Tres Lagos-Sta Cruz) 32:18:00 7
4K Femenino
Ayelen Del Turco (Tres Lagos-Sta Cruz) (Formosa) 30:21:00 1
Analia Cabrera  (Tres Lagos-Sta Cruz) (Formosa) 31:16:00 2
Mariel Andrea Vasquez (Tres Lagos-Sta Cruz) 32:17:00 3